St
Stas

Укусил шар-пей. Вчера на прогулке нас укусила собака. Пришли домой, обработали хлоргексидином как обычно.

Вечером отказалась от еды. На утро появилась вот такая шишка, которую она разодрала за ночь до крови.
сразу же отвезли в ветеринарку. не понятно с чего, сказали заражение крови. Назначили тавегил, монклавит и амоксицилин.
В понедельник утром приехать и сдать кровь на анализ. И делать операцию, удалять шишку.

Не знаем что делать, в понедельник везем к знакомому ветеринару в Ставрополь.
Делать то что написали сейчас? и можно ли эти лекарства беременной собаки ( у нее 32 день беременности)

Просто мы нашим врачам не доверяем, так как был уже один случай. Щенка укусила собака, было просто воспаление, после курка лечения, назначенного в ставрополе все прошло.
Наши же врачи сказали это чумка.

Маша

вы не пробовали собаку на поводке выгуливать?

Альфия

Могу дать номер профессиона по таким делам, он занимается этим более 25 лет, большой стаж! Пишите мне в личку!

Дашутка

после укуса, нужно было корошенько промыть хлоргекседином и намазать левомеколем и сделать внутремышечно бицилинн-3 это вам на будущее!!!! притом всегда так как на зубах куча инфекций и это шарики))) у вас выхода нету, нужно сдавать анализы и смотреть граммотному врачу, после укуса, образовался нарыв, который собака разгрызла,!!!

Валерия

монклавит-это антисептик, его можно применять и при беременности, все равно выхода нет.
амоксициллин-это антибиотик, вот, что пишут про него и беременность: При беременности возможно, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных не проведено), т. е тут уже только врач должен решать, что важнее в этой ситуации.
И рекомендую вам сохранять все чеки и подтверждения оплаты лечения, а затем предъявить все это хозяину покусавшей собаки, если вы сами соблюдали все правила выгула. Удачи