Ирина Гизатова

Собака пришла с прогулки и странно себя ведет

Собака (пекинес, 7 месяцев) пришла с прогулки и странно себя ведет. Агрессивная, чешет морду, одышка, искали клеща – не нашли, может быть, плохо искали, укусила, дышит тяжело, высунув язык. Вялости не наблюдается, наоборот гиперактивность.

Что это может быть?

Джамшед Носиров

Если выделяется пена из рта, то возможно бешенство (передаётся через укусы)

Барбос Арчеев

От "влезла во что-то ядовитое" и клеща до сердечного приступа.

Андрюха

просто бегала много и видимо с ежом познакомилась или с кошкой 🙂

Konstantin Popov

набегалась, наигралась) водичку надо пить_)

Сергей Рожнов

Следите за состоянием, может быть отравление. Если состояние не улучшится или появятся новые симптомы - срочно к вету.

Вася

подкожный чесоточный клещ... проявляется с момента как только сел на кожу... сразу вызывает зуд... увидеть вы его не сможете до истечения трех-пяти дней в виде разбухших шишек на коже и 2-3 мл. желтые капсулки у основания волос.... если чесатся не перестанет и завтра то покупаете неостамазан в ветаптеке.. ампулу разводят на 400мл воды и сажаем в тазик и всего смачиваем этим раствором... и держим мокрым 15 мин... далее сушим и повторно через 7-10 дней повторяем обработку... если собачка агрессивна то можно дать чуток успокоительного исходя из ее веса обязательно... главное не переборщите.... ну и если переживаете отвезите к ветеринару пусть осмотрит....

Одна Такая

да не замрачиайтесь вы так, ничего с вашей собакой не будет