Серега Шугаев

Почему собака странно себя ведет?

Моей собаке 8 лет, всегда любила лес и долго гулять. Порода - метис лабрадора и ризеншнауцера. Феномальный слух, слабый нюх, но чуткий. Сегодня где то часов в 11-12 утра наотрез отказывалась подойти к лесу больше чем на 40метров. Вечером часов в восемь на той же проселочной дороге история повторяется. Я решила проверить. Подъехала на велике к лесу по другой проселочной дороге к другой части леса, тажа история. Собака уселась на растояние 30-40 метров и не двинулась к лесу. Мне стало интересно. Я поехала к другому лесу через шоссе. Я не поверила глазам. Собака не подходила к лесу. Выехала на шоссе и по нему двинулась в другую часть леса. Собака относительно спокойно приблизилась к нему, но мне стало не совсем хорошо когда увидела на облочине два трупа ежиков с (по моему мнению, особо не вглядывалась) кишками наружу. В четвертый лес не поехала. Можете как нибудь объяснить причину странного поведения собаки? Лисы водились сколько себя помню, да и собака с удовольствием на них охотилась. Волки были, но последнего пристрелили еще когда отец мальчиком был, больше их не видели. Могли ли они вернуться?

Сергей Емельянов

Сложно объяснить, значит собака что -то там учуяла, что-то ей не понравилось раз не захотела идти туда. Может чем то напугалась. А может себя неважно чувствовала. Попробуйте в другие места походить погулять.

Анастасия Кулеева

Врятли волки оставили трупики ёжиков, скорее всего это животное заражённое бешенством, собаки чуют таких.