Анастасия Авдеева

Как отвести на прогулке свою собаку от немецкой овчарки если она без хозяина не дресированая и ведет себя очень агресив

Икак их разцепить если они сцепились

На
Настёна

не ходить туда, где гуляет эта собака .
заметив её ещё вдалеке - изменить маршрут.

Ваш то хоть на поводке? "Отвести" звучит, как будто вы тоже отпустили собаку и она понеслась к той овчарке.

Расцепить только вдвоём (держите каждый свою собаку и разжимайте пасть овчарке палкой)

Сергей Ромашкин

Хозяину нем овчарки морду набить! Без разговоров. А собак в драке растаскивать - надо навык иметь. Я постоянно собачьи драки разнимаю, опыт большой. Надо исхитриться и схватить собаку за ухо. Очень крепко и дернуть в сторону. Помогает

Фуад Бушуареб

Позвонить в местную ОвчарКоманду и сообщить, что бегает бесхозная овчарка.

Павел Васильев

Не ходите в ту сторону.

Лилия Багаутдинова

Нифига себе немец и без хозяина! я бы себе забрал

Наталия

я как вижу крупных собак- резко меняю маршрут