Ольга Иванова

Немецкая овчарка.. . Здравствуйте, а правда что "немцы" не очень верные собаки ?

Наталья Горбунова

Не правда. Это очень верная собака.

Андрей Рубцов

Это все тупая ложь. Не будь они верными, они бы не были служебными. Разумеется, нельзя говорить, что если собака не служебная она не верная. Некоторые шпицы вернее овчарок но они не служебные. Но это уже другой вопрос. А если вам захочется спросить, верная ли та или иная служебная порода, просто вспомните, что она служебная.

Ве
Вера

Неправда.
Но, смотря что понимать под верностью. Верность и дружбу надо заслужить, в том числе и со стороны собаки.
Немецкая овчарка - это серьёзная служебная собака. Если с ней заниматься, общаться, социализировать, дрессировать (причём грамотно, проходить курс дрессировки) , то будет уравновешенная, послушная и способная защитить собака.
Если воспитание немецкой овчарки пустить на самотёк, да ещё и периодически изводить собаку пинками и криками, держать на цепи и общаться через день, то будет неадекватное и нервное существо. Или будет от каждого звука трястись и падать на землю, или будет бросаться на всех без разбору (своих - чужих, собак - людей, детей - взрослых) .
Если собака работает с хозяином, то хозяин для неё лидер. И других домашних собака будет воспринимать с уважением: будет послушной, будет осторожной с детьми и стариками. И команды своих она будет выполнять, не обращая внимания на кого-то чужого.

Светлана Яковлева

Вот конец стиха Солоухина про собак, которые говорят волки: Вы рыщите в поле, мы рыщем в лесу на свободе, вы в сущности волки, но вы изменили породе. Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник - достойная ваша награда! Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете мы Волки - собак ненавидим!!!

Ленара Неваленова

Неправда. Хорошая порода. Просто воспитывать надо правильно (как и собаку любой другой породы).

J. Не Знакомлюсь Livingston

Думаю, что нет. Немецкие овчарки сильно зависят от человека, очень привязывываются и нуждаются в постоянном общении с хозяином. "Не очень верными" я бы скорее назвала собак, поддающихся инстинктам - как например хаски, гончие, охотничьи породы. А немец не отбежит далеко, увлекаясь запахами, в поисках приключений, позабыв совершенно о хозяине.

Инна Займенцева

Отличная порода, хорошо дрессируется, но требует много внимания, времени

Paruyr Bayramyan

Верные.

Коля Слеп

это как? приглашаю вас к себе домой. можно снять видео и выложить здесь, хотите с колбасой. хотите с пряником. хотите какими другими спосбами проверять верность моих немок

Александр Серенко

Немецкая овчарка одна из самых умных пород собак на земле. Это очень верные собаки. Могут стать членом вашей семьи, или же просто другом для вас. Если у щенка с детства будет один и тот же хозяин. Она хоть с края света за вами прийдет. Если конечно вы будете пользоваться ей как игрушкой то конечно она вас за хозяина не признает. Удачи нормально обращайтесь с животными.
img

Александр Савельев

Немецкая овчарка среди всех в мире собак, занимает 2 место по интелекту, среди всех собак, эти собаки очень умные, верные, так, что в этом даже не сомневайтесь)

Serge

Конечно нет немецкая овчарка верная собака.