Катерина Katesekret

Прогулки с собакой зимой. (вн.)

Очень интересно узнать, как гуляете с собакой зимой, особенно в морозы. Одеваете ли собаку? Как долго гуляете? Успевает ли собака сделать все дела? Когда выходите на вечернюю и утренюю прогулку (учитывая, что в это время особенно холодно)?

Дима

Моя гладкошерстная собака очень любит гулять зимой, особенно в небольшой мороз и по свежевыпавшему снегу. Если погода безветренная, то спокойно можно гулять пару часов (потом мёрзнуть начинаю я ). Попонку одеваю очень редко, только в очень сильные морозы. У нас это от 25 градусов мороза.

Антон Суворов

Мои (ризен и два цверга) мороза не боятся, с удовольствием носятся по снегу - за палочкой, между собой возню устраивают... Кроме побегушек-поскакушек отрабатываем команды курса послушания. Словом, гуляем активно! Чтобы снег не набивался в лапы между пальцами (образуются ледышки, для собаки это - что для нас камешек в ботинке) , шерсть между ними выстригаю. В сильный мороз продолжительность прогулки сокращаю, а о том, что мороз сильный свидетельствуют заиндевевшие морды...

Ольга Ерискина

Так же как и летом, весной и осенью, в 8, в 14 и в 20. По часу-полтора в любую погоду. Не одеваем. Успевает погулять как положенно, а не только дела.

Rishat Sharipov

му гуляем в камуфляже

Alex Fil

Одеваю только на площадку - холодно часами лежать в снегу. А просто по лесу гуляем в любой мороз и не мерзнем

Анна Самадова

Одеваю себя - ватные штаны, пару шерстяных джемперов, шапка, капюшон, унты из натуральной овчины.. . Гуляем 1 - 2 часа, а собаки постоянно в движении, даже домой идут недовольные - не нагулялись. Летом через 30 - 40 минут домой ломятся.

Ир
Ирка

у меня лабрик, так она морозам рада. никогда ее не одеваю. Может гулять около 2х часов по морозу, любит по сугробам прыгать

Лидия Ежова

С утра в 7.30 и вечером в 19.00. Иногда днем в 15.00. Гуляем с утра минут 40, днем около часа и вечером около часа. Тут и прогулки и пробежки и дрессура и все, что придумаем) Гуляем без одежды. Порода - карликовая такса.

Стасончик Бабалов

если у тебя собака маленькая то конечно надо одеть а если теплая шерсть как у авчарки то ненадо

Люда Паничкина

Большая гуляет без проблем в любую погоду, когда очень морозно, побыстрее домой бежит, а мелкая тойка гуляет у меня на руках и я ее несколько раз спускаю на землю по делам, одеватся она не хочет ни в какую, и дома не остается тоже даже в мороз, вот мучаюсь с ней до весны

Ольга Маренкова

Гуляю столько же времени, сколько и летом. Зимой велосипедные прогулки можно заменить буксировкой лыжника или просто лыжними прогулками.

Валентин Зворыкин

Гуляем. У меня боксёр годовалая девица :)) попробовала гулять без комбенизона на синтепоне, так она бедная трясётся и отказывается выходить... Так что гуляю её в комбинезоне, по времени столько же сколько и летом, рядом с домом большая, вечно пустая собачья площадка и два парка.

Витек Морозов

не одеваю, гуляю как и всегда, за исключением уж совсем морозов нижн 25

Ирина Александрова

нет, не одевала и одевать не буду.
У меня азиат, и морозы ей не страшны.