Татьяна

йоркширский терьер с помесью мальтийской болонки

у меня йоркширский терьер с помесью мальтийской болонки!
она отказывается кушать, ходит вялая, но играет она хорошо с игрушкой
вчера дала ей паштет с печенью индейки съела с удовольствием!
но вот кашу пшеничную (кажется пшеничная. не помню точно! ) она не ест!
думала может что не так с кашей, сделала новую, не ест!
вырвала кашу!
помоги пожалуйста, что с собачкой!?

Яна

Собакам каши давать не стоит, они их практически не переваривают. Собака - хищник, и рацион ее должен содержать в основном мясо. Крупы и овощи даются просто как добавки к мясу, в очень малом количестве.

Василий Трофименко

С собачкой -ничего, ВЫ, КАК НОВЫЙ собаковладелец-переигрываете! И туда, и сюда, и пихаем и в морду, и в попу.... Просто перекармливаем.... поэтому не надо нервничать, даже если ваша масяня полдня не покормлена- А ВОТ СДЕЛАЙТЕ ТАК!! _ поглядите, как мы будем прыгать, на коленки скакать, хвостиком мести !!

Ал
Александра

Пшеница относится к тяжелым злакам, организм собаки ее не перерабатывает тем более мини-породы, поэтому она ее срыгивает. Собакам можно овсянку, рис, гречку, пшено. Ну естественно собака должна получать каши 1 чайную ложку и жменю мяса))

Алина Масликова

Дык кормите ее не свойственной для собак пищей. Она так долго не протянет. Мяса (индейку, крольчатину, говядину, курицу, конину) не жирного, с овощами . Не жирный творог, кефир.
А каши можете вообще не давать. Тем более что каши даются максимум 10% от всего рациона и только рис или гречка.