Ad
Adenios

Для тех кто разбирается в медицине

Мужчина во время драки получил удар кулаком по голове. С его слов, от удара потемнело в глазах. Сознание не терял, тошноты и рвоты нет. Жалобы на головную боль. При осмотре: сознание ясное, инструкции выполняет правильно и быстро. Четко двигает пальцем до кончика носа при закрытых глазах. Может свободно наклонять голову до соприкосновения подбородка с грудью. Как называется такая травма? Нуждается ли больной в госпитализации? Какая доврачебная медицинская помощь должна быть оказана пострадавшему?

Иван Блоха

надо в травмпункт сходить, если нужно, они направят на рентген

Елена Герман

А лучше сделать томографию

Денис Юдин

Вы все правильно выполнили, нужен просто покой 9 для убедительности сходите к врачу, ведь сам осмотр врача -это гарантия Вашего здоровья.

Игорь Гапоненко

Сотрясение легкое походу. можно ничего не делать и никуда не обращаться. ну а если будет боль дальше беспокоить

Бехзод Салибаев

Пусть попьёт глицин. И хотя бы месяц пить ежедневно вместо чая настой противовоспалительного травяного сбора - купить готовый в аптеке. Пить вприкуску с мёдом.

Андрей Лахурин

Доврачебная помощь, покой (горизонтальный) , воды больше пусть пьёт сладкой, не чай.... это вот на уровне дилетантской скорой помощи, а так в скорую конечно.