Настюнчик Красатуньчик

Нужна помощь, по русскому языку. Что такое нарицательные существительные, и что такое однородное слово? Заранее спасибо.

Саша

Нарицательные сущ - имена, противопоставленные собственным (которые изучаются ономастикой) . Различие это не грамматическое, а смысловое: нарицательные существительные называют классы предметов и явлений, а собственные – уникальные реалии; ср. : город и Тверь. Нарицательные существительные, употребляющиеся в названиях, становятся собственными: кинотеатр «Заря» , магазин «Конкурент» .

Однокоренные слова — это слова (лексемы) с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький) . Однокоренные слова связаны друг с другом отношением словообразования.

Эт какой класс у тебя?