Андрей Репин

Под полом пошёл грибок.

Частный дом. Раньше в том углу (только сверху) подтекал потолок. Потом мы его отремонтировали, больше не течёт. Но через год-полтора начал под полом идти грибок. Как его вывести?
Как лежит пол:
Земля --> Балки --> доски пола --> ДСП --> линолеум.

Думал убрать полностью весь пол, сжечь его, выбрать какую-то глубину земли (только не знаю как глубоко убирать) , обработать фундамент изнутри каким-то противогрибковым средством, засыпать обратно или песок, или щебень, или керамзит, и сверху залить бетонной стяжкой. Пол сделать обратно линолеумом.
Посоветуйте, пожалуйста, что и как правильно будет сделать!

Если можно, то подробно опишите, что и как нужно делать.
А то я с этим сталкиваюсь первый раз - фиг его знает что к чему.

Александр Андрусенко

Отработанным маслом. 100% эффект. Сам делал.

Тима Перелыгин

врежь в этот угол вентрешетку (пластину с отверстиями) , в противоположном углу (по диагонали) сделай тоже самое. будет вентиляция, пол высохнет, а на сухом месте грибок не размножается. дополнительно можно обработать противогрибковыми средствами.

Анна Беспалова

вывести через дверь и больше не впускать