Виталий Старостин

у соседа сверху неостекленый балкон, когда идет дождь, все течет к нам, что делать и куда обращаться?

предлагали ему застеклить балкон за свой счет, он не согласился.... что делать????

Сергей Давлетшин

делайте у себя на балконе крышу, непосредственно под плитой, это сугубо ваши проблемы.

Константин Проскуряков

А никто его не заставит. Раньше ни у кого не было застекленных балконов, и жили.

Радик

Дать ему еще денег, может согласится застеклить....

Oscar Zhumaniyazov

дом по плану должен быть с каким балконом? Если не остекленным, то ничего не поделаешь, убирать воду. Единственное не понимаю, у нас в доме у всех балконы не остеклены и вода попадает от соседей сверху, а из за самого дождя.

Альберт Пак

поговори с соседом и скажи что сам заделаешь возможную "дыру" мой знакомый так решил проблему! или у себя попробуй заделать!

Intresni Niobicni

остекление балконов по закону - не законно (Градостроительный кодекс РФ и прочие) , так шо вас могут попросить разастеклить 🙂

и с чего он вам обязан свой балкон стеклить?
возможно можно сделать какую-то гидроизоляцию, в некоторых случаях межпанельные швы промазать - жеу обязанно, но скорее за свой счёт придётся, и не исключено что вам, раз вам нужна отличная гидроизоляция...

Диман Ага Щас

Балконы, лоджии принудительному застеклению не подлежат.

Ирина

Гидроизоляцию пускай хотя бы сделает.
Я бы такому соседу веселую жизнь устроил...

Ев
Евгений

предложите постелить ему линолеум за свой счет. . (безосновный) целым полотном с подгибами на стену не менее 10см.

Елена Зорина

Если течет по краю - установите козырек, сосед здесь не при делах. Если через сам балкон - обращаться в управляющую компанию.

К9
Кatrin 999

как я понимаю бежит через пожарный люк, точнее около его рамки, берем пену и запениваем обрезаем мажим алибастром и красим если из под люка то герметиком по шву и нет проблем

Тамик Валиев

Вопрос решается мирным путём. Такие соседи не будут делать на балконе ремонт ещё О-о-о-о-о-о-очень долгое время. Поэтому... .

Договоритесь с ним о устранении течи за свой счёт. Вы же страдаете) Осмотрите место со специалистом. Закупите материал. Дальше дело техники.

) Удачи

Антоша Новгородцев

Ваша проблема вам и решать-делайте козырек

Александр Марков

Решать или по-хорошему - попросить его заделать дыры или застеклить балкон, или по-другому - действительно своя отельная крыша)) )
Лучше свою крышу внутри сделать и не волноваться, у меня обои на балконе были, они просто осенью сгнили - так вода текла