Татьяна

Если использовать яйца как источник протеина, какие меры нужно предпринять, чтобы не было проблем то здоровьем?

**
*cтаська *

что бы получить норму разового приема белка тебе надо съедать 5-6 яиц, следовательно чтобы получить дневную норму тебе надо съесть около 40 штук яиц в день, так что купи себе пакет сывороточного протеина и не насилуй кишечник

Сергей Голдырев

есть одни белки

Михаил Волков

есть без желтка

Сергей Емельянов

яйца как основной источник белка??? ты их должен есть не 3 десятка, чтобы покрыть полную потребность в белке! как одни прием пищи можно, но не брать весь белок только из яиц! не ешь яйца сырые и не делай дибильные коктейли, потому что в сырых сальмойнелез!

Светлана Конаховская

То, что большое кол-во желтка вредно для здоровья - частично, но миф. Он действительно вреден в количестве больше двух в день, но только для людей у которых проблемы с сердцем. Для здоровых же людей можно есть 4-5 без страха за здоровье. В одном яйце около 5 грамм белка. Суточная потребность белка у человека - 2 грамма на кг. веса тела. Естественно, что столько яиц ты не съешь. Лично от себя советую есть блюда из яиц только на завтра, либо обед, либо на завтра и в обед. И в количестве 6 белков, 4 желтка. Больше организм просто не усвоит.

Ivan Belov

главное не серые

Наталия Мухина

жри мясо 2-3 раза в день и будешь кувалдой)

Светлана Солопова

Лично я с дества ем яйца почти каждый день. Единственный побочный эффект, я выросл под два метра от этих яиц (хотя может не от них) . Лично я не верю во вред яиц. Сам почувствуешь, до тошноты их не жри, да и все. Главное, чтобы вкайф елись. Я примерно 2-3 яйца в день съедаю ежедневно.