Оксана Гагарина

Здравствуйте, скажите опасен ли селикогель, если попал ребёнку 1,5 в рот,

РЕБЕНОК ПОДЕРЖАЛ ВО РТУ ЗАГЛУШКУ ОТ ЛЕКАРСТВ В КАРТОНЕ А ВНУТРИ КОТОРОЙ БЫЛИ ГРАНУЛЫ ВЕРОЯТНО СЕЛИКОГЕЛЬ.

Кирилл

Не опасен! но возможна аллергия.

Ko
Kostya

Силикагель пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.
"Классификация и общие требования безопасности» - по степени воздействия на организм человека опасные химические вещества разделяются на 4 класса опасности:
1 класс, чрезвычайно опасные;
2 класс, высокоопасные;
3 класс, умеренноопасные;
4 класс, малоопасные.