М*
Макс *********

девочка 10 месяцев, плохо кушает

Утром кашу. обед может пропустить, а может 100 гр кефира выпить, на ужин пару ложек супа, перед сном кашу. сегодня взвешивались, за месяц всего 40 гр набрали

Мы искуственники вообще тяжело что-либо вводить было, фрукты, овощи, мясо вообще не ест. Печенье детское даже плохо кушает, не знаю уже чем и как ее накормить???

все готовлю и ссахаром и с солью...

Когда хочет кушать, кушает, может за раз съесть 330 гр каши

Дарья Савицкая

мало кушает у вас малая, у нас была это проблема но наша отказывалась кушать свою пищу без соли а с общего стола на ура ела стали готовить как и нам с солью, сахаром, ребенок кушает с удовольствием, супчик взбивали блендером и добавляли молочка или сливок или сметанки тогда ела, а в обед наша старается руками из моей тарелки повыбирать картошечку мяско, капустку то что жевать можно, очень любит отварной язык, мы делаем так у нас стол стеклянный и мы по краю раскладываем так чтобы могла достать наша подходит и якобы втихаря стаскивает и кушает в таком возрасте мы еще очень любим перепелиные яйца они маленькие вкусненькие

Антон Сычев

Толокняной каши ей в бутлочку.

Наталья Барышева

Основное питание детей ДО года это ГВ или смесь. Все остальное ПРИкорм.
Сын был до 10 мес. на ГВ, не считаю, что он плохо кушал.

Алёша Мальчик

так и кормите смесью. а солью и сахаром не увлекайтесь.

Эляна Шевченко

То есть она рот не открывает или как? или просто крутиться, вертисьтя?
Мой вот (нам тоже 10мес) весь искрутиться, толкаю ложку и все, попробуй также главное чтоб не разкричалась.
А врач что говорит??

Виктория Князева

У нас дочка тоже до 9 мес на гв была, давала каши - ела по паре ложек и все. Даже воду не пила. Дети сами регулируют, что и когда им есть.

Наталия Остапчук

Если нет, приобретите стульчик для кормления и усаживайте туда ребеночка, когда кормите. А то, судя по вашим словам - там две ложки, тут две ложки - это должно быть организованно как кормление, ребенок должен знать =- его посадили КУШАТЬ, и никак не отвертишься. Утром своему варю молочку и молоко - все съедает, в обед - супчик с мясом и овощами, компот, сок, на полдник - желток с творожком и кефиром, на ужин - часто - кашки, молочко, печенюшки (обычные - овсянное, хорошо ест хлебцы) . Полдник чередуем еще - яблочки, пюрешки. Ну и еще, пища для ребенка должна не быть жирной, острой и пр.