Валерия

размер головы не соответствует сроку беременности

Сегодня была на узи. нам 32 недели а размер головы и живота отстает на месяц в развити. руки и ноги соответствуют сроку. Это всё????Ребенок даун родится???? Ничего уже не сделаешь? (до этого все анализы и все было хорошо)

Илья Горинов

Стоп истерика! Ничего это не значит!! ! Замер не точный, срок ошибочный, прибор сломался, . У даунов кстати сказать голова как раз больше нормы как правило. Так что не истерить! Взять денюшки и записаться на повторное узи в другой (независимой, лучше платной и хорошей клинике) -идти туда за "вторым мнением"-ничего не говорить а слушать что скажут.

Анастасия Комарова

Чего ж вы боитесь, если голова маленькая, значит быстро пролезет)))

Илюхин Дмитрий

может узи ошиблось сходите на другое узи

Са
Сашка

Идите в платную и подробно все там спросите.

Александр

разве размер головы и живота - может свидетельствовать о чём-то? у детей вообще разные размеры головы. у нас с большой родился - все шапки для новорождённых были малы. некоторые в три года носят то, что другие - в 6 месяцев. как-то несерьёзно ставить диагнозы по размеру головы, на мой взгляд

Эльдар

необходимо повторить УЗИ у хорошего специалиста. Даже если есть отставание в размерах, это скорее признак недостаточности кровообращения, что решается медикаментозными средствами.

Ан
Антон

не переживайте, у вас еще много времени впереди, ребеночек подростет

Мария Саркисян

детки в животе растут скачками, бывают ножки коротки или ручки, или наоборот слишком длинные... не волнуйтесь, лучше правда сходить и сделать платно узи, бывают и врачи ошибаются и аппараты в наших поликлиниках шалят! Сейчас такой срок, что лишние нервы ни вам, ни ребенку не нужны! берегите себя!

Александр Мышкин

да ладно вам. у дауна наоборот голова больше чем всё остальное))) ) к тому же из уже на первом узи переопределяют по шейной складке. просто развивается ваш ребёнок неравномерно. нагонит. ну нельзя же всех под одну гребёнку. он и потом когда родится, будете ходить к педиатру и слушать "ой, что-то вы плохо/слишком быстро) вес набираете, ой, головка слишком большая/маленькая для вашего возраста.... да это они там по своим нормам смотрят. ерунда всё это.

Инна Устюжанина

Узи ст мог не правильно измерить. У меня так же было. Но врач успокоил. Сказал если бы все части тела были с разницей в 4 недели, то тогда да. А так все еще в норму придти может