Елена Шмакова

Можно ли на Луне, ну или вообще в космосе на какой либо планете в тени подсветить себе путь обычный фонарем ???)))

Ну там же спичка не горит, потому что кислорода нет, я подумал, может и фонарику тоже нужен кислород

Екатерина Жеребятьева

я всегда так делаю! когда звезды дальные смотрю!

Зверева Елена

А почему же нет-то?

Елена Павлова

Конечно. В фонарике наоборот приветствуется отсутствие кислорода 🙂 его оттуда либо откачивают, либо заменяют благородными газами. . Он работает за счёт испускания фотонов переменным полем сильно дребезжащих от температуры заряженных частичек нити накала, и не зависит от среды непосредственно, а спика 'работает' за счёт сильного разгона продуктов горения и выбивания из них ионов, в результате чего образуется светящаяся плазма, т. е. пламя. А чтобы образовались продукты горения, нужен окислитель 🙂 это либо кислород, либо, в случае со спичкой, бертолетова соль..

Алена Жигалкина

Можно. Фотонам не нужна никакая среда

Ольга Корнеева

Конечно можно

Артем

Разумеется.

Ир
Ирина

это ж не чёрная дыра...

Ирина Воронова

бля мы там были что ли? )))

Равиль Туйгильдин

фонарику нужны батарейки.

Ва
Валентина

Фонарику нужно только электричество.
Смело бери в ракету, пригодится.