Мебель Для Вас

можно ипоксидным клеем склеить пластмассовую крышку пароварки?

Валентин

Непонятен характер поломки вашей крышки, но поверте что никакой доступный в хозяйстве клей сам по себе держать при такой температуре и нагрузке нормально не будет. Не уродуйте вещь если она вам дорога. Ремонт необходимо делать гарантированно надежным способом . Например изготовив соответствующую накладку из нержавейки и прикрутив ее винтами. Короче несите спецу если такового найдете.

Маня Киула

нельзя эпоксидка это яд

Наталия Козлова

склей суперклеем тонким слоем но надо перед этим мыть хорошо

А*
Агата ***

Нет вредный очень, а крышка пароварки под высокой температурой и кондесатом.

Де
Денис

Склеить пластмассу очень просто, но в любом клее есть столько химии, что еда из вашей пароварки будет содержать очень неприятные по вкусу и вредные для организма вещества

Калян Пятьдесятвторой

БФ-2 надо, остальные клеи очень вредны

Anna

материал какой? если по типу оргстекла-дихлорэтаном, после высыхания тщательно промыть с содой и фери. он только растворитель, поэтому улетучивается полностью. очень ядовит! осторожно!

Марина Толстикова

Я бы не советовал. Эпоксидка (да и другие клеи) при нагреве может выделять вещества, неполезные для здоровья.

Попробуйте отремонтировать крышку без использования клея - например, при помощи кусочков стальной проволоки (тех же скрепок, например) , вплавляя их паяльником (или разогретым ножом) в пластмассу крышки.