Тимур Донской

Допустим, вы узнаете,

что какие-то дальние родственники умерли, если их квартира была не приватизирована, то она перейдет гос-ву? А как узнать вообще о том, приватизированная она или нет, ведь такую информацию дают только прописанным в ней людям?

Альберт

нет, информацию на ОБЪЕКТ может получить любое лицо. То есть вы приходите в росреестр, где регистрирубт сделки и по паспорту просите выписку из егрп НА ОБЪЕКТ, на фамилию инфо не дают, а на объект любому лицу. Вы называете адрнс объекта, в отношении которого нужна информация о собственниках, вы получите справку кому она принадоежит. Если в справке будет фамилия умершего, то идите с ней к нотариусу для подачи заявления о вступлении в првва наследования

Al
Almaz

Ну и что? Она так и так уйдет государству

Сергей

Сведения о собственнике квартиры можно свободно получить в Росреестре по запросу на соответствующую выписку из ЕГРП, уплатив госпошлтну 200 руб.

Сергей Кузнецов

Если приватизирована, то наследники уже нашлись. Если нет, то она уже государственная.

Мстислав Лыкович

Запрос в Росреестр по месту нахождения квартиры ! 🙂

Андрей Иванов

В Госреестре могут дать справку об хозяине имущества.

Владислав Сологуб

девушка, вы говорите глупости. например то что в вашем случае достаточно свидетелей что бы установить отцовство. так любой может выбрать себе по желанию умершего (с наследством) и привести на суд кучу свидетелей.