Денис Белоусов

что будет медику за драку по закону или они приравниваются к простому населению?

драться профессиональному, например, боксеру на улице запрещено (кроме самообороны) . это ограничивает специальная статья. Могут ли медики привлекаться к ответственности за драку? ведь они тоже знают где что находится и куда достаточно просто надавить чтобы появился эффект.

Константин Носачев

Не путай медицину с боевыми искусствами. Мало знать, куда надавить, надо ещё правиль уметь это делать.
Медик - это обычный гражданин, как и учитель, и слесарь. Никаких дополнительных мер для медиков не существует.

Юлия Кожарина

Уважаемый "Алексей Барановский" из города Абинск в 19 лет и такие познания..., что можете пальцем "убить"...,а так для общего разумения..., то же..., что и простому гражданину РФ..., если конечно Вы не в Китае и не являетесь "Шаулиньским монахом"... -тогда смертная казнь..., "через Тумбу Юмбу...! "

Григорий Григорьев

Интересно бы знать - что это за статья такая....