Алексей Иванов

зачем каждый год подтверждать квалификацию

Каждый го на работе заставляют сдавать экзамены по технике безопастности по пожарной доказывать свою квалификацию по нескольку раз в год. При этом коммисия как в институте человек десять правомерны ли такие действия руководителя? Ведь нам пора выдать корочки инженеров. При этом зарплата после таких экзаменов бывает падает но не повышается

Сергей Денисов

Всё правильно. По ТБ и ПБ, ЭБ аттестация проводится каждый год. Иначе до работы не допустят. Зарплата от этого никак не зависит. Если это Ваша специальность - другое дело.