Николай Погожев

Если вылечить "куринную жопку" то больше при соблюдении гигиены он появляться не будет?

это вирус папиломы, когда на пятке появляется что то похожее на мазоль

Раиса Ахмедуллаева

Жопка - это ОН? А чем лечится куринная жопка и в чём ОНА проявляется ?

Анастасия Нестерова

вирус папиломы человека не излечивается. Хотя лечить нужно, чтобы уменьшить её проявления. Та куриная жопка убирается прижиганиями, лазером и т. д. Но чтобы вновь такое не разрослось - необходимо принимать лечение (имунномодуляторы/стимуляторы и кучу кучу всего) . Более подробно должен подсказать врач дерматолог.
А соблюдение гигиены само собой, но не в этом причина. А причина в самом вирусе, который живет в вас и циркулирует в крови