Ма
Марина.

по поводу стоимости обогрева гаража тепловой пушкой

тепловая пушка потребляет 3 киловата электричества в час, вроде как 1 киловат стоит 3-5 рублей, тоесть за 15 рублей можно прогреть на за час весь гараж до + 15 и еще час там копаться! оО

мощность обогрева пушки 3000/1500 Вт
все правильно?

обычный железный гараж утеплен, 4м на 6 м, высота 2,3м температура зимой от -15 до - 30

да, вот по поводу проводки я не подумал) может невыдержать

Юрий Шевченко

4 рубля за 1 кВт. Мощность - для относительно быстрого прогрева небольшого гаража - нужна не менее 5 кВт. Это 20 руб в час, а в сутки - 480 рублей. а в месяц - почти 15000 рублей, если эту пушку в мороз вообще не выключать.
Прочитал дополнение. 3-х киловаттной пушкой стандатнтый промерзший гараж придется прогревать пол-дня с минусовой температуры до приемлимой. Это долго и неудобно. А если он еще и не утеплен нормально - то и не прогреется.
Дороговато топить электричеством. Дешевле - дровами.

Да
Даша

Газовой пушкой можно прогреть за 15 мин. А электрической нет. Проверено. 3 киловата это очень мало, фен для волос 2 киловата мощность.

Дмитрий Дмитров

А проводка выдержит??? Я когда включаю Баллу на 4квт свет темнеет и сторож бежит с лопатой:)))

Иван

Вопрос очень размытый.. .
Нужны параметры: площадь, температура воздуха и желаемая, тип гаража (на сколько он утеплен)

Наим Тахиров

Если гараж для стандартной легковушки, то потеплее будет, жары не ждите. Пушки до 3 кВт не очень эффективны, слабоваты они. Простой "ветерок" за 600 руб. и то эффективней на мой взгляд. Да и проводка гаража выдержит постоянную нагрузку в 3кВт? . Наиболее эффективны газовые тепловые пушки, но у них другая проблема, кислород сжирают, что не совсем комфортно, да и в стесненных условиях пожароопасна.

Халюк Кабоглу

А объем гаража не учитываешь? Плюс холодные стены, заберут часть тепла.