Юлия Титова

объясните на доступном языке что такое Wi-fi (весь инет обшарила все равно не понятно)

Елена Flora

Термин WiFi был введен Wi-Fi Альянсом (WiFi Alliance также известен как «Wireless Ethernet Compatibility Alliance» - WECA). Изначально, термин звучал «IEEE 802.11b-совместимые» , но в WiFi Альянс, решили, что такое название слишком длинное и сложное для запоминания. Термин WiFi никак не расшифровывался и имел лишь созвучное с Hi-Fi для потребителей название. Позднее WiFi стал расшифровываться как Wireless Fidelity – беспроводная точность.

Ирина Бусова

Вай фай - бесплатное и халявное подключение к интернету с любой точки (если он без пароля)

Рыжая Ирония

беспроводная сеть!
Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «высокая точность беспроводной передачи данных» ) в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.

Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi.

Алексей Иванов

Это то же, чо Bluetooth, файлики по воздуху летят к вам на компьютер, только расстояние побольше и скорость в сто раз быстрее. (Это не всегда исключительно интернет, как тут пишут)

Алина Утрисова

Беспроводно тип подключения к сети используючий определенную частоту.

Серёга Горбулин

передача информации путём излучения электро-магнитных волн определённого спектра. В основном имеется в виду способность к передаче данных по интернету без проводного соединения.

Роман Богдашкин

вай фай-это беспроводной интернет, который можно "поймать" во всей квартире, где стоит блок, ну или как его там назвать)

Алла

Это беспроводная локальная сеть. Если вы подключитесь к устройству, имеющему выход в инет, то получите т. н. беспроводной интернет.