Владимир Прядкин

перечислять награды нельзя! За какие заслуги (достижения) композитор Георгий Васильевич Свиридов был удостоен высоких гос

....Высоких государственных наград

Да
Дарья

Ответ
Ленинская премия (1960) — за «Патетическую ораторию» на слова В. В. Маяковского
Сталинская премия первой степени (1946) — за трио для фортепиано, скрипки и виолончели (1945)
Государственная премия СССР (1968) — за «Курские песни» для хора и оркестра
Государственная премия СССР (1980) — за концерт для хора «Пушкинский венок»