Кирилл Беркут

Дорогие мамочки взрослых дочерей! к вам вопрос!

Когда ваши дочери стали жить отдельно, вы их приглашаете сами в гости или они сами напрашиваются к вам?... вот я вышла замуж, но моя мама не приглашает меня в гости и на праздники, мол сама захочу и приду.... приходиться самой звонить и спрашивать можно к ним прийти или нет.... вот сегодня взять, сегодня я первая позвонила маме и поздравила с масленницей и прощение попросила (прощенное воскресенье ведь) спросила можно ли я к ней заеду.... а она мне говорит, мол они уже отметили, бабушка даже в гости приезжала и блины уже все съели.... даже масленицу жгли.... а почему меня не пригласили???? вот сижу и аш слезы наворачиваются.... ну что трудно так позвонить и сказать , -"Дочь, приходи к нам в воскресенье в гости"....причем когда мы приходим к ним они все так рады.... так почему бы им не приглашать нас по чаще... .

когда я жила еще с ними, было тоже самое с помощью, я сама должна была проявить инициативу что бы помочь родителям.... сама спросить.... а если не спрошу, то будут ворчать и злиться что я не помогаю... .

я очень люблю своих родителей.... и хочу чаще у них бывать, но у меня теперь отдельная жизнь, много дел, ребенок, муж работа.... праздники и выходные это единственные дни которые я могу увидеть родителей.... но приходиться самой напрашиваться.... а бывает позвоню им а они в кафе, в гостях или еще где.... или друзья к ним приехали.... значит друзей не грех пригласить и в кафе ездить.... а дочь родную забыли.... ((((((((((

Ал
Александр

Бедные Мамы взрослых детей, часто пытаешься общатся-дети злятся-достала уже, редко стараешься-опять злятся внимания мало уделяешь. Так что ж нам делать то??

Татьяна Бульская

отстань от родителей! ты им и так уже надоела.

Николь Штокс

выросла, родила а сама все еще ребенок. Когда хотят войти в дом обычно стучат в двери, подростковые гормональные взрывы приучают родителей меньше трогать свое нерадивое чадо дабы сберечь свои нервные окончания .Вышла замуж и ребенок, но только для родителей ты так и осталась взрывным подростком, чего опять дуться? надо поднимать свою опу в 5 утра нажарить блинчиков и к маме коль хочется пообщаться. Было бы гораздо хуже если б мама продолжала тебя опекать как клуша компосируя мозг зятю.... Так что попытайся стать взрослой...

Кай Романо

Мы с дочерью живем близко. Я стараюсь не надоедать своим присутствием. Перед праздниками за 2-3 дня или я звоню или она, интересуемся планами. Вот тогда и договариваемся, если планов нет.

Игорь Игорь

Не стучитесь в закрытые двери. Ну, такие они. Не думайте, как они должны били поступить, по Вашему мнению. Они такие, какие есть и такими их нужно принимать, не тратьте свои нервы зря. Заботьтесь о тепле в своей семье (муж, ребенок) . А им - простите.

Илья Белорус

придется вам самой проявлять инициативу. Другого выхода нет.

Кр
Кристина

Значит, твоим родителям не нравится твой муж или ты сама ее чем -то всегда огорчаешь или огорчала раньше в детстве или подростком . Ты можешь это и забыть как страшный сон, а мать никогда не забудет, если ты ей часто при подносишь "сюрпризы".Например, моей дочке 32 года, была замужем родила сына. Муж был пьяница, они развелись. С 11-летнего возраста она мне трепала нервы и когда вышла замуж, тоже трепала нервы. Потом ребенком своим мне трепала, а сейчас треплет нервы, тем что хочет еще ребенка родить, но я не разрешаю т. к. она снимает постоянно квартиру, своего жилья нет и живет в кредитах и ребенком не занимается, ребенок учится в 4 классе. Все это время я с ним училась, потом она его от меня увезла, он стал учиться сам как мог, но в дневнике и тетрадях постоянные замечания учителя. Я снова его к себе забрала и теперь он учится хорошо. Я с ним сижу и учу уроки, а она живет в свое удовольствие. Она мне так и ответила, что ей не нужна учеба сына, пусть сам учится. Вот и я не хожу к ней в гости не хочу видеть и расстраиваться как она живет. Я ей не мешаю, а она мне мешает жить. Если она ко мне приходит у меня сразу какое-то раздражение идет. Ну не могу я терпеть ее присутствие. Бесит она меня. А вот на расстоянии по телефону могу общаться и то не всегда. От нее идет ужасная отрицательная энергетика. Вот и задумайся, почему тебя мать не приглашает в гости. Может быть ты ее очень сильно когда-то обидела. Или не хочет видеть твоего мужа. Вот одно из двух. Если ты ее обидела, то лучше не напрашивайся к ней у ней всегда найдется причина почему она тебя не приглашает. Общайся на расстоянии. Я понимаю, что тебе нужно общение, но она не хочет видеть как вы живете наверняка и не хочет видеть это все. Я тебе пишу свое мнение что со мной и моей дочерью происходит. Я ее люблю, но люблю по своему. Помочь деньгами ей не могу, т. к. у самой пенсия мизерная. А вот внука я не бросаю, он полностью на моем обеспечении. Я ему каждый месяц с пенсии ложу на питание деньги на полный месяц, а у дочь даже на проездной ему не хочет ложить. Надеется на меня. Вот так-то вот все в жизни бывает. Может быть у вас все получится. Удачи.

Анна Кириенко

Я стала жить отдельно в 16 лет. Мама меня часто звала в гости, но я чаще отказывалась, чем приезжала. Теперь жалею, её рано не стало. Зато теперь свекровь постоянно в гости зовёт, чуть ли не каждый день.

Александр Оськин

Дайте им уже пожить для себя и делать что захочется, ведь большую часть своей семейной жизни они провели в вашем присутствии. и не факт. что они были этому безумно рады.

Назгуль Исраилова

Дочь звонит и говорит, что придёт. И я маме звоню и говорю, что мы приедем. Как-то без церемоний и особых приглашений.

Ирина Алексеева

Живите своей жизнью. Растите ребёнка. Любите мужа.

Иван Иванович

Приезжай к родителям почаще, проси помочь маму тебе советом как поступить, дом обустроить хорошо например. Она все же взрослая мудрая женщина.

Сергей Демин

Оставить их в покое.

Михаил Кирсанов

значит они в тебе не нуждаются.... печально.. но ты не грусти... когда состарятся ..болячки по лезут ..нафиг они будут нужны друзьям итд. о вас вспомнят и захотят внимания.. .
чтобы кто-то пожалел.. помог и приятное слово сказал.... сейчас им и без вас хорошо.. .
воот и оставьте их в покое они пока вас воспитали вымотались... а теперь хотят отдохнуть себе вдвоем ...да и могли бы и к себе их приглашать в гости ..

Александр Грачёв

К сожаления. мы с моей дочерью живем в разных государствах и пока нет такой возможности жить поближе друг к другу...

Анна Платонова

Живите своей жизнью. . и поверьте, как только Вы перестанете от них эммоционально зависеть. . а это именно зависимость.. . они тут же начнут проявлять знаки внимания.. Если даже и нет.. . но обижайтесь, они для Вас сделали всё, что смогли.. . дальше Вы сами.. тем более, что у Вас есть кого любить.. . и кому отдавать своё тепло..

Александр Климов

А Вы самми то их к себе в гости приглашаете?

Алексей Чиженок

Значит, такие у вас отношения.

Натали

так бывает, вот моя свекровь всегда ждет чтоб ее сын сам проявлял инициативу, у меня по-другому, все люди разные, меня вот тоже такое бы бесило, а у них это обычное дело

Максим Сташков

Хорошая ты дочь значит! А мою приглощаю - зову постоянно и эсемески пишу но она не отвечает на их . За деньгами приедет, одета полностью Не работает, замужем, детей нет . 32 года . Спросила у зятя когда у вас будут внуки и что ей нужно работать и всего лишь - так и он стал игнорировать меня . Работать в детстве её не заставляла - все сама, а надо было бы - пришла к такому выводу : - чем больше мы детей оберегаем от физического труда - тем больше получаем "" благодарности " !.