Аза Моргошия

Дорогие, мамочки ответьте пожалуйста на вопрос!

Со скольки годиков вы приучали своё чадо на горшок ходить! Моему сыночку 1,4 не вкакую не хочет садиться начала присаживать с 8 месяцев а сейчас не хочет начинаю садить он тут же встаёт и все свои дела делает где он захочет! может подождать с этим делом?

Юлия

Лилия, у меня двое детей - 19 сыну и 12 дочери. Сын вел себя так же в этом возрасте. Просто не приставайте какое-то время с горшком. Это он так поступает из чувства сопротивления. Дайте ему это забыть на пару недель. Иногда долго чего-то добиваешься и бестолку, а потом - раз! - и дозревает до горшка сам. Все дети разные, но все растут))

Валера Киевский

главное - никого не слушайте в этом вопросе, а то любят мамочки "умничать", что у них чуть ли не в роддоме уже просился. не получилось - уберите горшок, ничего страшного не произойдет, если он в 2 года только начнет писать в горшок

Га
Галина

Ага, подождите до срока, равного 1,4 г. , но без запятой между цифрами.

Петр Косачев

надо наблюдать и подкарауливать.. . момент ловить, сажать, когда тужится.. . привычки нет у малыша какать сидя.. . надо было чаще летом высаживать, можно и сейчас иногда подержать над тазиком или горшком, формировать привычку.. . и сходить в гости к тем. кто умеет. И похвалить, и угостить - закрепить навык
с 1. 4 до 1,8 обычно и научатся

Ланда Плиева

не могла приучить, пока в садик не пошли, там за три дня приучились

Катя Лобачёва

моя делала свои дела на горшок, как начала прямо сидеть...

Екатерина

Моя в 9 месяцев сама садилась. Но с моей сравнивать не нужно, она в 2 года книжки читала, в полтора года все буквы знала.

Виталий Селиванов

я мою приучала так у нас было два горшка, на одну сажала её,а на ддругую игрушку, так и садилась

Алена Колесникова

На горшок в 1.10.расскажу вам секрет. Одеваете ситцевые трусы ну или обычные, пусть сыночек в них ходит как описается говорите мол ой как плохо, мокро фюю, надо на горшочек садится фююю пахнееееш фю. ну и все в этом духе. пусть писается походит минут 10 и скорее всего он сам покажет что ему не приятео а вы в этот момент рпять говорите что фю как пахнет а чтоб не пахло надо писюки в горшочек делать и что горшочек хороший он писюки заберет и выльет что малыш чистый был а писюки вредные в туалет пойдут.)))))) попробуйте я так делала. Но думаю к 2м годам это будет проще и легче ребеночек уже по осознанее будет. Надеюсь поможет. На здоровье!!!

Cvetic B

хвалите ребенка, когда на горшок сходит.

Анжелла Лукьянова

рано еще. моему год, приучила его сидеть на горшке и делать дела после сна. сначала сопротивлялся, но теперь это как ритуал. писать ходим в течении дня в ванную, но это у нас с раннего возраста, так как стараемся расти без подгузников. грубо говоря, маме нужно научится подлавливать моменты и высаживать малыша, но это еще не осознано у него будет. осознание "зачем нужен горошек" придет в 1,5-2 года (это на примере племяхи сужу, она выросла в памперсах и к горшку приучили только к 2- 2,5 годам, хотя начали в 1,2).