Евгений

Мне нужна помощь, у меня в машине разрядился аккумулятор.

Мне нужна помощь, у меня в машине разрядился аккумулятор. Центра на 100 ампер часов, новый. говорят, что при зарядке надо открывать банки ?.Если это так, то как? . Не получается: -(

Игорь Крылов

на некоторых батареях крышка не снимается. называется необслуживаемая батарея, такую необходимо заряжать малым током.

Евгений

возможно под наклейкой, что сверху, есть планка, сняв которую откроются все банки сразу

Роман Данилов

вверх ногами надо ставить

Иван Поляков

сними защитную пластину, возьми шлицевую широкую отвертку, и дерзай.

Сергей Рябцев

они и так неполотно закрыты там есть вентиляция .просто заряжай .

Сергей Федоров

Нужно знать тип аккумулятора есть обслуживаемые у которых есть пробки на каждой банке есть планка которая закрывает сразу все банки через которые доливается кислота или дисцилированная вода при выкипании и мереется плотность электролита, а при зарядке выделяется газ, а есть не обслуживаваемые про которые говорят поставил и забыл.
В вашем случае заряжайте током примерно 5 или меньше ампер только придется подольше заряжать и можно банки не открывать или пригласите спеца.