Надежда Маланьина

Как востановить желудок голодавшей кошки?

потерялась кошка, чуть больше пяти месяцев прожила на улице, нашлась исхудавший кожа, кости да шерсть, дома пятый день но до сих пор у неё частый понос, в первые дни урчал живот, какими таблетками можно восстановить кошке кишечник?

Li
Lidia

Вопрос не в востановлении пищеварения, а в установлении причины диареи и худобы. Подозрение на вирусную итиологию очень вероятны. Срочно к вету анализы, тогда можно что то посоветовать.

Владимир Щербаков

Я бы не рискнула давать таблетки. Обычно кормят часто, но понемножку, хорошо усваиваемой пищей.

Марина Назарова

Длительное голодание очень опасно для кошек, у них страдает печень, если развивается дистрофия, то от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину печеночного расстройства накладывается еще и сердечная недостаточность. Кошку надо обязательно обследовать у ветеринара, и по результатам обследования назначать лечение.

Ру
Руслан

Главное не сильно откармливать ее, посоветуйтесь с ветеренаром, поменьше жирной, тяжелой пищи

На
Настя

мизимом

Katrina

давай рис и курное филе .
И подавай Нифуроксазид суспензию по 2 мл каждые 6 часов до прекращения поноса .

Александр Догот

обратись к ветеринару. Реально здесь советы могут наоборот подействовать в худшею сторону если ты понимаешь о чем я говорю.

Екатерина Петриченко

А причём тут таблетки? Начинайте с каши молочной.. . И пусть желудок очищается...

Танюшка Козляковская

Давайте смекту (ветеринар подскажет, как) и жидкую пищу: взбитое яйцо, детское питание мясное, тяжелую и грубую пищу пока нельзя. Потом можно давать Витом 1.1. Удачи!

Станислав Зимин

надать сразу по-немногу еды, потом постепенно увеличивать порцыю, пока до обычного количества не дойдет