Анна

Дайте мне часть совета относительно того, как стать хорошим ученым

Св
Светлана

Пожалуйста :
- Ничего не принимать на веру
- Стремиться пополнять свои знания
- Быть критичным к самому себе

Анютка Крошка

Что значит "хорошим"? Прежде всего нужно высшее образование, желательно в престижном ВУЗе. Затем нужно умение хорошо ладить с научным начальством, знать где "куснуть", а где "лизнуть". Очень желательны "организаторские способности" - т. е. умение быть начальником. Большую роль играет везение - попасть в подчинённые к умному и порядочному человеку, а таких мало, причём чем выше, тем меньше.
И где-то на последних местах - талант, трудолюбие, знание науки.

Иван Шилович

Это глубоко творческий человек. Должна появиться тяга к какой-либо науке, которая тебя бесконечно увлечёт. Это всё врождённое.
Но такой глупый вопрос....