Иван Дементьев

есть мнение . да я и сам так считаю, что народ заслуживает ту власть, которая у него есть. но вот южная и северная корея

казалось бы имела один и тот же народ, но какова разница! так что видимо политическая ситуация имеет непосредственное отношение к жизни народа, и любое государство можно довести до любого состояния соответствующими политическими ходами.

интересно, если бы корея так же рахделилась, но в южной Кореи тоже был социолизм, куда бы она пришла

так они и капиталистический режим видимо не выбирали

Евгений Антонюк, но люди в южной кореи тоже бездействовали когда их разделили, а значит живёт в свободном строе не заслуженно

На
Наталья

Это мнение-бред полный.
Из разряда- раз девочку изнасиловали, значит она сама виновата. Не надо было рождаться девочкой.

Алексей Лашин

естественно, но доля вины людей у нас тоже значительна весьма

Светлана Абанина

Приди к власти, убей несогласных, и когда под твоим чутким руководством вырастет новое поколение, это уже будет другой народ, который даже не будет знать, какой он был раньше. На все про все 30 лет.

Ев
Евгений

абсолютно верно а корея сама захотела так

Марина Броило

Северным корейцам коммунистический режим Ким Ир Сена был искусственно, насильно навязан извне. Они его не выбирали.

Поэтому это немного не тот случай, когда справедлива эта фраза.

В Южной Корее в 1947 и позже неоднократно проходили всенародные альтернативные выборы, где весь народ избирал свою власть. Поэтому в отношении Южной Кореи Ваша фраза справедлива.

Марина Яцентюк

Фраза абсолютно правильная. Если народ в большинстве своём не имеет воли к свободе и ждёт манны небесной, значит его всё устраивает. Если его что-то не устраивает, но он всё равно ждёт, значит народ этот - рабы. Так им и надо. Жаль только отдельных людей, которые жертвуют своими жизнями ради свободы неблагодарного большинства.

Жанна Водяницкая

народ просто бездействовал, когда разделили Корею и народ, навязав разные политические режимы