Just-Do It

Не могу выносить ребенка.

Подскажите пожалуйста, не могу выносить ребеночка. Мне 32 года, мужу 27 лет. Двое деток умерли у нас. Одну родила в 2010г девочку, и в 2011г тоже девочку, она у меня родилась в 5,5 месяцев, 630гр, 32см, прожила 3 дня и умерла. Первая девочка родилась в срок, родилась 52см, 2970, но прожила она 5 минут. меня спасли а ее нет. врачи сказали что была от слойка плаценты. Еще врачи говорят что если будут девочки будут умирать. Что мне делать подскажите. У нас с мужем группа крови не совпадает. У него первая положительная, а у меня третья отрицательная.

Фая. Аитова

Ваши группы крови тут явно не причём, вам же ясно сказали, что была ОТСЛОЙКА. Просто нужно более тщательный контроль беременности, чтобы этого больше не повторялось. Тут либо врачи у вас такие хреновые, что недоглядели, либо вы сами не соблюдаете врачебные рекомендации.

Светлана Долгова

если вы не троллик посоветую. найдите детишек обездоленных или больных и помогайте им. я не религиозна но знаю что этим действием вы гораздо увеличите шансы на детей.

Лена Зеленина

мне думается что вам надо с генетиками консультироваться.

Светлана Дрогалина

К сожалению, то оправдание, что у вас с мужем разные группы крови, настолько нелепо, что дальше некуда.
Миллионы людей с разными группами крови у партнеров прекрасно выносили и родили детей, которые в свою очередь проделали то же самое.

Тебе необходимо следить именно за своей тушкой, а не за группой крови мужа.
Если ты не можешь выносить ребенка из за "бракованности" твоего же организма, то не нужно обвинять в этом окружающих.
Просто во время беременности придется бегать под врачебным контролем от и до.
Или всерьёз подумать - нужны ли миру дети-инвалиды, рожденные тобой. Их и так много в детдомах, брошенных родителями.

Марина Матвеева

у меня первая беременность прошла отлично. родилась здоровая, красивая дочка.
мой организм быстро восстановился. но вторая б-сть была увы замершей. скорей всего от того, что заболела (точно врачи ничего не сказали) . организм не справился за троих (за меня, за старшую т. к. грудью кормила, и за пузожителя) , упал иммунитет и заразилась гриппом (скорей всего свинным), +ангина. замершая была с последствиями. пол года лечились с мужем антибиотиками дорогими.
а еще через пол года третья б-сть. сразу отслойка, переросло в гемотому. но т. к. тщательно следила за организмом и ждала беременность, на 4й неделе сразу это обнаружила. в день месячных кровило, но я все равно сделала тест и сходила на узи. кровь из-за отслойки. а могла бы и не обратить внимания, думая, что это просто месячные. легла на сохранение. хотя врачи сказали, что смысла нет, беременность не сохранится, ибо там еще 1мм и ребенку нечем будет питаться и снова замрет б-сть. но я их не послушала. легла. гемотома прошла со временем. всю беременность тщательно следила за всем. и родился здоровый красивый мальчик.

вы, главное, готовьтесь к б-сти, подготавливайте организм, наполняйте его витаминами, не забывайте о прогулках и физ. нагрузках. а как забеременеете, - гораздо тщательнее следите за процессом, вам придется чаще ходить к врачу, чаще сдавать анализы, больше всяких препаратов вам будут назначать. всё у вас получится, будут у вас здоровые детки, не опускайте руки.

Юрий Мотр.

Судя по описанию проблем с предыдущими детьми - дело тут не в вашем резус-факторе - дети умирали не от несовместимости, а от других причин: отслойка плаценты - острая кровопотеря, ребёнок по этой причине и не выжил, 630 гр - глубоконедоношенный ребёнок, таких тоже спасти очень и очень проблематично, да и у выживших могут быть серьёзные проблемы со здоровьем из-за незрелости.
Вам нужно обследоваться у гинеколога ещё до беременности, а затем особенно тщательно наблюдаться во время беременности, регулярно сдавать кровь на резусные антитела, в случае угрозы прерывания беременности - ложиться в стационар и т. д. А про прошлый неудачный опыт - пока просто забыть.. . Шансы на рождение ребёнка у вас есть. И это главное.

Танечка Макушина

Я думаю проблема в твоем отрицательном резус. Грубо говоря, лучше ищи мужчину тоже с отрицательным резусом.

Р*
Рушана ************

Очень интересно а вам после преждевременных родов делали иммуноглобулин? А во время второй беременности проводили профилактику резус-конфликта? девочка прожившая 5 минут с каким резус-фактором родилась? Если ответы нет, нет, (+),то имел место резус конфликт, удивительно что она тогда вообще 5 минут прожила а не погибла в беременность. У вас есть шанс родить нормального ребенка, но вам нужно в хороший центр планирования семьи обратится и грамотно провести беременность и бедет здоровый ребенок.

Анна Сердюк

клиника "Кураре-медицина" врач Денисова Елена Николаевна

Алексей Петров

От слойка плаценты происходит именно из за резуса конфликта супругов! Поскольку, на определённом сроке беременности в крови повышается билирубин у меня было 1:2022,в норме 1:4... Организм женщины начинает отторгать ребенка. Чем больше беременности тем выше билирубин! Я потеряла троих деток. В одном соглашусь, партнёр нужен с отрицательным резусом. А так же может быть группа конфликт!

Св
Светлана

Основной и единственной причиной не вынашиваемости ребенка является зачатие в неудачный момент времени, когда высокий фактор риска зачатия или период индивидуальных противопоказаний к зачатию и беременности в текущий период, который может длится от нескольких месяцев до двух лет.
Попробуйте воспользоваться методикой доктора Йонаса и обязательно производить зачатие в моменты с низким фактором риска.

Татьяна Пастушенко

сочувствую (((

Виктория Ольшакова

значит, вами должны заниматься не в обычной женской консультации, а как минимум в специализированном перинатальном центре. Нужно обследоваться у генетиков, вам и вашему мужу. Группы крови здесь ни при чём. А вот езус-конфликт возможен.

Ольга Синельщикова

У вас в карте первым должен был родиться мальчик. Потом, видимо пошли девочки... Не отчаивайтесь. Вы третьего ребёнка должны выносить. Удачи вам!

Asatur Ichmelyan

Возьмите сиротку на воспитание

Иван Шабельский

Отслойка плаценты--серьезная угроза для жизни матери и плода! Кто-то может погибнуть--мать от кровотечения, ребенок от гипоксии!!! Второй ребенок--критически низкая масса тела--тоже не показатель здоровья матери, да еще небольшой промежуток между родами. Необходимо укреплять женский организм .Пока отдохните, обследуйтесь, подлечитесь--и по новой! Группа крови--не при чем!

Ал
Александр

совершенно правильный ответ дал (а) Васа

Наталья Зверева

Важно найти причину почему произошли эти ситуации. Почему произошла в первом случае отслойка, во втором преждевременные роды - возможно причина этих трагедий одна!
Необходимо тщательное обследование как Вас, так и мужа (причины могут быть и в нем тоже). И эти причины могут быть вовсе не в совместимости крови. Сейчас опытные, грамотные врачи справляются с несовместимостью крови на раз-два. Обязательно посетите хорошего перинатального психолога, он поможет пережить потерю и подготовит не только к новой беременности, но и родительству (это важно!!!). Конечно одним психологом не обойтись- но помогает очень хорошо и пережить и настроиться правильно!
Мне тоже когда то сказали после трех потерь, что мальчика я никогда не выношу!
Ничего подобного сейчас у меня два прекрасных мальчика)))

Пережив потери с помощью психолога, я смогла найти "правильного" "своего" врача, который достаточно быстро разобрался в причинах невынашивания, подготовил к беременности и помог выносить и родить здорового ребенка, а потом и второго.
Немаловажно, в таких ситуациях, внимательное и чуткое наблюдение беременности, которое позволяет скорректировать ситуацию (если что то идет не так) быстро, четко, слаженно.

Надеюсь и Вам они помогут: Лизунова Светлана Ивановна - врач репродуктолог и Попова Анастасия Александровна - перинатальный психолог. Они очень успешно ведут таких пациентов как МЫ!!!