Дмитрий

Противоречит ли донорство крови какой либо религии кроме христианской?

Лилия Романцева

Оно и христианской не противоречит.
Спасение жизни - заповедь.

(только СИ че-то там выдумали)

Анна Орехова

Христианству не противоречит. Это противоречит учению СИ)

Руслан

кровь ни есть, ни переливать нельзя

Елена Савченко

Кровь переливать нельзя, это даже признают продвинутые врачи. Религия тут не при чем, в крови содержится информация, при переливании происходит кармический переброс, это во первых. Во-вторых, кровь переливается группе риска. Реципиент умирает - тащит за собой донора.

Оксана Дедова

В моей конфессии рекордное количество доноров, есть свои донорские пункты (не в России, здесь РПЦ влавствует) , кровь направляется во все страны

Sharif Akilov

Христианству это не противоречит. В христианстве есть кровь нельзя.

Анастасия Понявина

Я когда был молодым и верующим столько крови сдал...

Татьяна

Деяние 15:29 "Воздерживаться от крови и от блуда" Ещё 2000 лет назад было написано. А сейчас, что "христиане", что не христиане не воздерживаются ни от того ни от другого. Так, что не соглашусь с некоторыми, что переливание крови не противоречит христианству, тогда и блуд не противоречит христианству? Абсурд. Жизнь свята! А донорство и переливание крови, это очень опасный метод лечения к тому же не дешёвый. Сейчас медицина шагнула далеко в перёд и есть более безопасные и эффективные методы бескровного лечения и хирургии. Так что это уже вопрос не только веры, а личного выбора. Даже многие не верующие выбирают бескровные методы лечения.