Mister X

Это правда, что если Папа приедет в Россию, Кирилу придётся целовать ему руку?

Руслан Измайлов

они
друг друга
поцелуют в жопу

мммм фигурально таксказать
мммм а может и не фигурально

Андрей Исайкин

Ему не привыкать целовать различные органы власти.

Александр Фоменко

Нет, Кирилл не Католик.

Сергей Селиванов

или папе Кирилловскую. А может друг другу

Kattabek Gaffarov

Нет не правда. Это католитческая точка зрения. Католики считают, что римский епископ (папа) главенствующий на Земле, ссылаясь на то, что в Риме был иерархом Первоверховный Апостол Пётр, то значит все епископы (папы) в Риме должны быть главными среди всех епископов. Но здесь очевидна ошибка, если не сказать боее- ложь. Действительно Первоверховный апостол пётр был иерархом в Риме, но, во-первых. Апостолу Петру было сказано, что он пеорвый среди равных, а не глваенствующитй, как того требует Католичество, а во вторых, если уж рассуждать о том какой из городов должен быть главным, то тогда это должен быть Иерусалим, где проходили Апостольские Соборы!

Также католики ввели ересь о непогрешимости Папы.

Вывод из всего, Патриарх всея Руси не только не должен целовать руку римскому Папе, но и если Патриарх это осуществит, то .тот Патриарх не достоин своего чина.

Тем более, что разныепервоиерархи разных конфессий не должны целовать друг другу руки, согласно воззрениям их конфессий.

Юл
Юлия

Конечно, если Папа поцелует ему попу.

Елена Исмайлова

С чего это? много чести! визит светский!

Юрий Ледяев

не... только ноги друг другу помоют ...драца не будут... пенсия, не тот возраст

Александра Киселева

Врядли, не допускать же первого отклонения перстню.

Юлия Рвачева

Они могут даже переспать, это меня никак не трогает.