Па
Паша

ВАЗ 2108.резина, диски и колодки новые. Вибрация руля при торможении, где предложили зделать балансировку.

Сделал, но вибрация осталась. На старых колодках такого не ощущалось. Что это может быть?

Евгений

Тормозные диски кривые.

Сергей

согласен с андреем тормозные диски меняй

НЕ
Наталья Елясова

Проверь и при необходимости замени "крабы",рулевые наконечники. На ваз 2109 я отъездил более 10 лет, вибрации руля изза колодок или тормозных дисков БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
И как уже говорилось-поменяй колёса с переда назад.

Роман Коваленко

менять не надо можно убрать вибрацию путём проточки дисков, хотя проблема может быть и с супортами

Евгений Шувалов

как чугун окриветь может )

Вероника Рудая

всё дело в тормозных дисках. однозначно, выясняй

Ирина Бойкова

Машины в колодки. Одну сторону на домкрат. Методом пробного "заезда" проверяешь появление признаков. Нашёл "собаку" поверь биение: твёрдая опора около диска, выставленный зазор, проворот диска. Если плохо - к токарю проточить.

Наталья Силаева

проблема в тормозных дисках или в поверхности ступицы. В таких случаях снимается новый диск и отдается токарю

Ол
Ольга

при езде в дождливу погоду, после активно томожения поподаешь колесом в лужу и горячий томозной диск начинает резко остывать, при этом его "ведет" в момент следующего торможеня уже чувствуешь вирацию на руле. точить диски не рекомендую. надежней поставить новые, так как разнице в цене будет не большая

Марат

Проблема не в тормозных дисках, у меня была такая же история, я поменял рулевую рейку и проблема изчезла