Дмитрий Монастырев

почему возникает сильная вибрация задних колес при торможении на ваз 2115. пружины, колодки барабаны цилиндры новые

Света Ерёмина

Если все перечисленные детали новые и нет брака у барабанов (эллипс) и не отдает на руль, возможно не держат задние амортизаторы, иначе, прокачайте правильно тормозную систему и проверьте регулятор тормозных сил.

Эльвира Баранцева

а диски передние тормозные тоже новые?

Анастасия

потомушта ты водятел

Анна Симонова

Может потёк сальник полуоси и колодки в трансмиссионном масле, тогда иногда бывает что они при торможении прилипают к барабанам, масло при торможении нагревается и коксуется, становится очень густым и липким, вот и нет плавного торможения, а вибрация, у меня как то было такое, на классике, пришлось снимать задние барабаны, смывать пригоревшее масло с барабанов и колодок, а самое главное, поменять повреждённый сальник на полуоси, чтоб с моста снова масло не гнало.... а то простое мытьё на долго не спасёт, скоро снова всё повторится... либо как вариант, если колодки недавно менялись и вы уверены в их чистоте, может ещё толком не притёрлись, хотя в таких случаях скорее неравномерность торможения наблюдается, а не вибрация...

Олег Орлов

проверь тяги!