Анюта

Нужно ли ехать снимать автомобиль с учета в Калужскую область, если хочу поставить на учет в Московской?

А именно, пол года назад переехал с Калужской области в Московскую, хочу поставить авто на регистрацию по месту жительства в МО, нужно ли мне для начала ехать снимать с учета в Калугу или же могу приехать в ГАИ со старыми номерами?

Мария Рецкая

в Калугу а потом по месту жительства можно и по запросу но это долго и нудно

Tatyana M

а зачем снимать приедешь у тебя снимут и сразу поставят

Оксана Ивасюк-Наумова

Снимать с учета не нужно. Приезжаете в ГИБДД по новому месту жительства и проходите перерегистрацию на месте, в связи со сменой места жительства. Только вот, если не ошибаюсь, сроки для этого дней 10, поэтому могут выписать штраф за нарушение сроков.