Алексей Тихонов

Собаке уже семь месяцев, а приучить к туалету на улице никак не могу! Может проблема со здоровьем?

Гуляю 4-5 раз в день, на улице делает все свои дома, а домой приходит - опять. А иногда бежит домой, чтобы все сделать там.

Мы начали гулять с двух с половиной месяцев, когда сделали все прививки

Екатерина Никитина

А в чем проблема то? собака до года может иногда дома пипи кака сделать.. Выходите чаще и гуляйте до того времени пока собака не сделает свои дела, собаку похвалить и угостить. Дома не ругать, не кричать, не бить, а просто покачать головой и сказать что вы не довольны!!

Александр Прудников

Значит в плане воспитания вы что то упустили, например не выводили собаку до 4 месяцев 5-6 раз на улицу не поощряя ее... Повторяюсь, что б приучить собаку даже в таком возрасте понадобиться лакомство и много терпения не со стороны собаки а именно с вашей стороны! При каждом сделанном деле на улице стоит похвалить собаку дав ей лакомство но и конечно доброее слово не кому не помешает, тем более в плане дрессуры! Натщет проблем со здоровьем не могу вам сказать, сходите к вет врачу, знаю есть тесты определяющие болезни у которых признаки схожи с вашими но повторяюсь-ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Удачи!

Eлена Сорокина

Поощряйте собаку на улице за выполненные дела. Кормите и выгуливайте по режиму, это тоже влияет. Дома за кучи и лужи не в коем случае не наказывайте и не ругайте.
Если собака часто делает кучи дома, то точно нужно обратится к ветеринару, т. к. собаки на самом деле существа чистоплотные, и специально в туалет дома в таком возрасте уже не ходят. А лужи время от времени еще до года будут, а у мальчиков иногда и до полутора лет:)