Павлик

Подскажите пожалуйста! ! Как приучить хорька к лотку? ? Мне 13 лет

Александр Власов

Взять и приучить

Светлана Пронякина

мой живет полувольно, в клетке спит, погулять выпускаю утром и вечером, когда он просыпается. К лотку привыкал со щенячества. Пока не сходит в клетке, не выпускала. Выбор где ему какать на подстилку где стоит миска с кормом и лежанка или сходить в лоток, склонялся естественно ко второму и после я всегда давала ему вкусняшку (пасту для хорьков) . Так он привык что ходить надо в лоток. Позже я приобрела еще три лотка и расставила по комнатам в тех местах где он оставлял кучки, он стал в них ходить. Если нагло при мне садиться где не положено, я на него шиплю и гоню полотенцем, он сразу бежит в лоток делает дела, после получает вкусняшку. Вот мой опыт.