Марина Музыка

Подскажите как побыстрее можно избавиться от ушиба пальца ноги?

Доброго времени суток, уважаемые.
С Прощенным Воскресеньем Вас.
Меня, видимо, кто- то так серьезно простил, что я сильно ушиб палец левой ноги. А завтра ведь опять на работу топать) )
Посоветуйте, как побыстрее можно избавиться от достаточно сильного ушиба и снять болевой синдром. Палец немного распух и посинел бедолага)) )
Заранее благодарю за консультацию.

Яковлев Дмитрий

Сейчас только болеутоляющее и холод (лёд, хотя его надо было поставить в первые 20 минут, чтобы пораненные сосуды сократились)
Через 3 дня (не раньше) , когда сосуды восстановятся, тепло на палец (грелку теплую) несколько дней.
Обувь завтра оденьте посвободнее

Екатерина Никишина

увы. . быстро от ушиба не избавиться. . болеть будет долго. . мажьте мазью для вен.. . у меня палец болел 2 месяца и тоже был опухший и синий

Татьяна Степаненко

К вышесказанному - все-таки навестите врача, может быть и перелом и трещина. Я летом большой палец ноги ушибла - с лошади неудачно спрыгнула, тоже как у вас было, теперь хуже сгибается и иногда ноет