Татьяна Комирко

подскажите по поводу нормы холестерина для мужчины, 54 года.

Подскажите, что обозначают две нормы холестерина, указанные в бланке для сдачи анализа крови. Интересует, если после сдачи анализа в бланке будет стоят результат 5,5 или 6.0 - это норма или нет? По одной цифре (<5.2) вроде как результат высокий. Но по другому диапазону (5,2 - 6,5) входит в нормальный диапазон. Посмотрите вложеную фото бланка, объясните!! ! Толи там разделено между мужчинами и женщинами, то-ли что.. . не пойму.

Юлия

общий не о чем, может и до 6 норма. Главный показатель индекс атерогенности

Ли
Лидия

4,09 - 7,17. ммоль\л Ваша норма

Кэ
Кэти

результат холестерина не сможет раскрыть картину вашей болезни. . нужны еще дополнительные обследования, например, при сах. диабете нормы повышенны, нужно знать какие препараты вы принимаете.. п. э. вам следует спросит своего лечащего врача. Не хотите? тогда читайте в инете самостоятельно, информации много

Lo
Lolitta

У мужчин после 40 лет содержание холестерина в крови считается нормальным, если оно не выше 260 мг /дл или 6,7 ммоль/л, а дальнейшее увеличение холестерина является нарушением нормы.
Норма для мужчин — 2.02 — 4.79 ммоль/л, для женщин 1.92-4.51 ммоль/л.
Альбумин норма для вашего возраста от 35-50 г/л. Альбумин основной белок, вырабатываемой в печени человека.