Юрий Цыганков

Кто сидел на гречневой диете, отзовитесь.

Хочется сбросить 3-5 кг, но без возврата. Насколько я знаю, на гречневой диете как быстро избавляешься от лишних кг, так и возвращаются они с такой же скоростью, правда ли это? ? Поделитесь результатами 🙂

Катерина Д

Я в армии на капустной диете сидел. За две недели 10 кг сбросил

Санёк Неугамонный

А вы как гречку собираетесь есть.. я гречку на ночь замачивала с в кефире и с ложкой меда.. не любите мед можно и без него.. за пару недель такой каши по утрам сбросила 5 кг.. а так ела все не только кашу.. но после 18-00 не ем давно. .
и еще плюс занималась.. дела простейшие упражнения.

Наталия Галкина

Если хочешь узнать о гречке больше - есть энциклопедия. В ней написано, что это чёрный индийский рис, который содержит 18 незаменимых аминокислот, железо, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е.

Ну если говорить по-нашему. Гречки много не бывает, даже если ты её варишь и жаришь! В туалет по-большому будешь ходить постоянно и ещё пукать много. Но это уже зависит от твоего желудка. У него ведь тоже есть привыкание... .

Значит прежде чем перейти на гречневую диету, придётся последнюю совмещать, хотя бы, с котлетами. А на счёт результата - поверь мне, не заставит себя ждать....

Ирина Сурикова

сидела около недели.. . ушло 4 кг. .
Было сложно, но придумывала как могла.
Из супчика бульон поливала.. .
Что бы хоть ка кто эту пресноту скрасить)
Килограммы вернулись но примерно через месяца 3-4 и то потому что кушать много начала)
Считаю ее хоть и жесткой но лучшей)

Иван Иванов

Как приготовить гречневую кашу для диеты.
Для гречневой диеты недостаточно просто отварить гречку привычным способом. Во-первых, нужно выбрать правильную крупу – максимально натуральную, необработанную, «живую» . Промытую крупу необходимо залить кипятком (не варить) и дать ей настояться в течение 3–4 часов, можно оставить ее на ночь. Полученную кашу нужно употреблять в течение дня. Количество приемов пищи не ограничено. Правила гречневой диеты. Самое главное правило – нельзя добавлять в кашу масло, соль или какие-либо другие приправы и специи. Помимо гречневой каши в течение дня можно употреблять обезжиренный кефир, но не более 1 л в сутки. Негазированную воду можно пить в любом количестве, зеленый чай – одну-две чашки в день. В течение дня можно съесть пару яблок или немного нежирного творога. Последний прием пищи должен быть не позже чем за четыре часа до сна. Максимум, который можно себе позволить, – это полстакана однопроцентного кефира за час до сна. Повторно можно садиться на гречневую диету только спустя месяц после окончания первого курса. Достоинства гречневой диеты. Одно из важных достоинств гречневой диеты заключается в том, что вы можете не ограничивать себя в количестве употребляемой пищи – есть можно сколько угодно раз в день, поэтому во время диеты вас не будет преследовать постоянное чувство голода. Кроме того, употребление гречневой крупы благотворно скажется не только на фигуре, но и на состоянии кожи. Еще один очевидный плюс диеты – быстрое снижение веса, поэтому если нужно прийти в форму к началу отпуска или провести детокс организма после праздников, гречневая диета – идеальный вариант. Недостатки гречневой диеты. Наверное, самым очевидным из недостатков данной диеты является ее однообразие и большая продолжительность. Употреблять одну гречневую кашу на протяжении двух недель действительно тяжело, кроме того, существует ряд противопоказаний, о которых речь пойдет далее. Еще один недостаток заключается в том, что из рациона полностью исключаются все специи и приправы, в том числе соль и сахар. А все же резко полностью лишать организм этих веществ не совсем правильно. Помимо этого, стоит помнить, что если результат диеты вас не удовлетворил, повторить двухнедельный курс можно не раньше чем через 30 дней полноценного питания. Противопоказания

Употребление только одного продукта в течение достаточно длительного времени, безусловно, лишает организм ряда необходимых питательных веществ, поэтому если вы знаете, что состояние вашего здоровье не идеально, обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь гречневая диета может принести не только пользу, но и вред. В идеале имеет смысл не придерживаться строгой диеты две недели подряд, а регулярно устраивать разгрузочные дни, тогда вы почувствуете легкость, не навредив своему организму.

Основными противопоказаниями для гречневой диеты являются заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе гастрит и язва желудка.

Помимо этого, отказаться от такого кардинального метода снижения веса нужно беременным и кормящим женщинам. Диабетикам тоже стоит обратить внимание на другие виды диет, так как во время гречневой диеты уровень глюкозы в крови сильно снижается, что может негативно сказаться на состоянии здоровья людей, страдающих сахарным диабетом.