Вл
Владимир

Расиализм - это расизм? Если расизм имеет отдельное определение, то получается, что расиализм - это синоним расизму?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Расиализм

Al
Alexey

ты на 282 напросишься с такими вопросами.

Лиля Фомина

Расиализм — концепция, согласно которой расовые различия определяют человеческие способности [1]; в более общем смысле — взгляд, согласно которому события интерпретируются с расовой точки зрения.
А вообще почитай расологию очень интересно узнаешь много нового

Ирина

Расиализм следует отличать от расизма, особенно в научной сфере; он часто ошибочно считается синонимом расизма. Расизмом называют определённое поведение, а расиализмом — соответствующие доктрины...