Кэ
Кэт

к какому времени восстановили хозяйство после 2ой мировой войны?

Ваня/тушканчик Латышев

К середине 50-х годов почти востановили, в 60-х все было замечательно.

Екатерина Черепашкина

поправочка, чьё?
Немецкое к 47 году.
Российское до сих пор не приведено....

Salidin Kurmanaliev

Я не экономист, отвечу как очевидец (я 1948 года рождения, на моих глазах восстанавливалось хозяйство). Значит, так. 1954 год - нет карандашей, куклы шьют дома, в магазине продают целлулоидные головки к ним, скакалка с деревянными ручками - предмет зависти подружек. 1955 год, едем в Сочи на курорт. От Москвы в сторону Украины на всех станциях по два вокзала - один сгоревший, разбомбленный, другой уже новый. А в к 1957 году - полные магазины промтоваров и продуктов, почти как сейчас. Целина дала невиданные запасы хлеба, комсомольцы-добровольцы строили новые города, заводы. До 80-х лет все шло по нарастающей, а потом - резкий спад.