Азер Халилов

Какие интересы связывали СССР и фашистскую Германию в начале 2ой мировой войны?

Алексей Коленков

Общих интересов практически не было, а были международные договора о ненападении, которые Германия предательски нарушила. И впоследствии поплатилась за это.

Павел

ослабление Европы, прежде всего Британии.... Британия контролировала коммуникации, мешала торговле Германии... а для Сталина ослабление Европы (войной) было интересом геополитическим....

Иван Иванов

Идеология нацизма, в некоторых моментах схожа с коммунистической. Да и Сталин евреев ухайдокал не намного меньше, чем Гитлер. Вот и всё.

Яна Колесова

Они были союзниками и поделили Польшу и Прибалтику.

Маруся Гончарова

Сталин старался нейтрализовать фашистскую агрессию (проплаченную из Англии известно кем) , чтобы выиграть время.

Саша

Изворотливость и вероломство англосаксонских гнид!

Пётр Соколов

всё...на эти вопросы ответов не будет... ну или толька шепотом на кухне. кстате скоро секс запретят

Елена Захарова

только договор о не нападении, в который очень верил Сталин, даже не слушал своих разведчиков, что Германия готовится напасть на СССР, ..-
..но, ГЕРМАНИЯ, как всегда, пакостит из-за угла....

El
Elizaveta

Этого не могло быть в принципе! Очень плохо, что заботясь о нашем душевном спокойствии, нам запретили, например, читать "Майн Кампф". Иначе, Вы смогли бы там прочесть, что Гитлер говорит, что основное "продвижение Германии" - это на ВОСТОК! А в принципе, англо-саксы сдали в доверительное управление Гитлеру все ресурсы Европы для того, что бы он уничтожил СССР! Так что, никаких общих интересов не могло быть в принципе!

Настена

Если иметь в виду договора, то это еще не говорит об общности интересов.