Алексей Абакумов

помогите пожалуйста разобраться с задачей..

Задача: С разрешения главы районной администрации рядом со школой началось строительство гаражей. Инициативная группа родителей школьников подала жалобу на решение главы администрации в суд. По мнению родителей, нахождение гаражей непосредственно рядом со школой создаст угрозу жизни и здоровью школьников. Судья, к которому поступила жалоба, отказался ее рассматривать, объяснив родителям, что, во-первых, коллективные жалобы не подлежат рассмотрению судом, во-вторых, им следует вначале обратиться с жалобой к главе городской администрации. Правомерен ли отказ судьи?
Я разобралась то, что надо вначале обратиться в администрацию, а как объяснить что суд отказывает, ссылаясь на то, что коллективные жалобы не подлежат рассмотрению? где этот закон?

Alexalex

ГПК РФ открывали?