Андрей

Помогите пожалуйста с задачей разобраться

Не подумайте что сама непыталась

Ситуация следующая

Гражанин Воронков был захвачен сотрудниками милиции при попытке совершения кражи 26 мая 2008 года в 10ч. 00 мин. , протокол задержания был составлен 26 мая 2008 года в 18ч. 00 мин, а ходатайство о заключении его под стражу было рассмотрено судьёй 28 мая 2008 года в 17ч. 00 мин.

Нарушены ли в данной ситуации какие либо принципы уголовного судопроизводства?

возникают вопросы касающиеся
ст. 14 закона о полиции но в задаче 2008 г
ч. 15 ст 5, ч. 1 ст 92 ч, 3 ст 128 УПК
Конституции ч. 2 ст 22

Собственно вопрос с какого момента начинает течь срок задержания, просто в голове две верссии
1. С момента фактического задержания на основании ч. 15 ст 5, ч. 1 ст 92 ч, 3 ст 128 УПК
2. С момента ограничения передвижения (захвата)
3. Где был подазреваемый с 10 до 18 или что то непонимаю ведь в отделенииях что в 2008 что сейчас есть журнал у дежурного о приводах
4. Какие принципы УПК нарушены

Пожалуйста помогите неоставьте в беде.

если захвата то почему

Ольга Метелькова

я смотрю вы за три дня углубились в решении задачи по самое нехочу
на самом деле не надо лезть так далеко

Павел Горбушин

Вы действительно слишком далеко залезли, задача-то элементарная. При чём тут момент, с которого начинает течь срок фактического задержания.... Зачем загоняться на этом конкретном моменте, если в задаче условие оговорено?
В ст. 92 УПК чётко и ясно написано, что ПОСЛЕ ДОСТАВЛЕНИЯ ЗАДЕРЖАННОГО К СЛЕДОВАТЕЛЮ ИЛИ В ОРГАН ДОЗНАНИЯ в срок, НЕ ПОЗДНЕЕ 3 ЧАСОВ должен быть составлен протокол. Потом 48 часов с момента фактического задержания требуется для того, чтобы поступило постановление судьи о заключении подозреваемого под стражу, этот срок опять же был пропущен.
О принципах - если только принцип законности был нарушен.
А где был, где был.. . Долго протокол составляли;)