Станислав Горяев

Мальтеза (мальтийская болонка) спокойная собака, или беспокойная? Громко ли она лает?

Анастасия Ситникова

Не назвала бы эту породу спокойной-они веселые и энергичные, лай зависит от воспитания, при серьезном подходе у нормальных хозяев собаки не брешут впустую

Мария Борисова

хорошая собака) ) 2 такие живут у моих знакомых, очень разумные, подвижные, веселые и адекватные псы. беспричинного лая не слышала))

Олег Гаас

как повезет, у соседки за стенкой - лает редко, но воет басом похлеще волка.. . Сразу знаю-она ушла на работу.... Но в принципе-вариант для девочки 7 лет- неплохой.
За шерстью только ухаживать сложнее, чем за пуделиной (моё мнение) и линяет активнее... но
забавная собачка и понимает хозяина )))