Юлия

Собака лает по каждому шороху за дверью! как бороться? Мальтийская болонка, думаю может купить вибро ошейник или электро?

Евгений Б

лучше электро чтобы ее харасило сразу же как залает=)

Анастасия Волкова

Лучше сразу на электрический стул ее посади! )

Екатерина

Так тебе и надо, не будешь держать собаку в квартире. А был бы я твой сосед, я бы её из-за двери задрочил, а она тебя, да еще и жалобу накатал, чтоб ты, дурак, понял, что не один живешь

Залина Красова

Ошейник антилай или отработай с ней команду Нельзя! .
Не люблю когда собаки брешут и занимаются пустолайством в квартире
, я бы присекла это на корню, тем более мелочь тявкает, а вы справится не можете.

Андрей Никитенко

Сколько времени в день вы уделяйте собаке? Прогулкам с ней? Ходите на дрессировкуи на курсы ОКД например в нашем центре где я занимаюсь со своим подкидышем дрессируют такс, джек рассел, болонок)))

Роман Иванов

ну конечно в опу зацелованая все ей прощалось вот и разбаловали

Ольга :)

это она от страха) )
поставьте вторую дверь - обитую дермантином и пусть меньше в коридоре находится))

Александр Сергеев

если у моего 70кг кобеля после эл. ошейника были судороги, то не рекомендую.. можно погасить нежелательное поведение др. методами дрессуры. Читайте и занимайтесь с собакой

Администратор *

у меня тоже самое, от этого невозможно отучить это у них в генах! охранять территорию и хозяина)

Сергей Андреев

Больше гуляйти, чтобы собачки пришла и свалилась без сил, спала до следующей прогулки (у нас именно так и происходит) Ну или "антилай" купите.

Андрей Голованов

Ошейник с "антилаем"слишком велик для маленькой собачки. Купите лучше "Антилай-скворечник" и поставьте в коридоре. Как только ваша болонка залает - получит порцию неприятного ультразвука в уши, и сразу замолчит. А потом и совсем перестанет лаять попусту.

Елена Малышко

А попробуйте сходить на Общий курс дрессировки и позаниматься с кинологом. Помогает!
Проблема Ваша - в отсутствии элементарной социализации собаки. То, что у них в крови лаять на каждый звук - это, простите, пустой трёп. Мой давнишний приятель держит дома четырёх мопсов и двух шпицев, о том, что в квартире есть собаки, узнаёшь только когда уже вошёл и псям РАЗРЕШИЛИ встретить гостя с лаем и визгом. Элементарное воспитание собак, живущих в многоквартирном доме.