Дмитрий Попов

а я про материнский капитал хочу спросить

у меня такие планы, такие планы.... на будующее, но ребенок у нас один, точнее одна, да вот уже чувствую, что плохо ей одной, она у нас такая забияка, много общения хочет, играет каждую секунду. Дочке 2.5 года. Но пока рожать не собираюсь, хотела, чтобы планы мои не нарушать, забеременеть где то в след. году, в конце-начале 15-го года, ну в общем 14-15 год, родить в 16-том. Дочка просит малыша. Но пока согласна на двоюродного. которую скоро родят, будет у нее сестра, но двоюродная. Так вот, если рожу в 201, то могу расчитывать на материнский капитал или нет уже?

Ел
Елена

программа будет проходить до конца 2016 года. А с 2017 года будет выдаваться материнский капитал только малообеспеченым семьям

Ян
Яна

Программа рассчитана до 2016 года, вот не знаю включительно или нет.

Ев
Евгения

Конечно, хотя как решит наше правительство. Но воспользоваться сможете только через 3 года, хотя бы на ипотеку.