Дмитрий Черепанов

фобия я бы сказал панический ужас если можете подскажите

Даже не знаю, с чего начать.. . У меня проблема. Нет, не так, это не проблема, это "фобия" или паника.. . ну смысл вы поняли.
Моя проблема заключается в том, что.. . я посмотрел достаточно много фильмов-ужасов, но когда я их смотрю, я не испытываю никаких страхов.
Меня не пугают они (я перестал их смотреть) . А теперь перейдем к самой сути, приведу пример - я лежу на кровати, смотрю новости или комедию.. .
И в какой-то момент у меня включается фантазия, существа, призраки, все-все, что я никогда не пожелал бы увидеть, все мои худшие кошмары в один момент в одну секунду. . у меня начинаются слезы.. . мне 18 лет, а я сижу, оцепеневший от страха и даже позвать никого не могу.. . как будто кто то рядом сидит и пристально смотрит, будто миллионы диких глаз смотрят на тебя, которые вот-вот схватят тебя, и ты сидишь и пытаешься взять себя в руки, но страх поглощает тебя все сильнее и ты уже не можешь отвести взгляд с 1 точки, не можешь ни пошевилиться, ни сказать. . сидишь и думаешь - вот бы кто-нибудь пришел, умоляю, кто-нибудь. . хоть кто-то! ! Но к тебе никто не идет, думая, что ты просто сидишь, как и всегда. . ты сидишь минут по 40 - 50, иногда и час в этом кромешном ужасе, пытаясь убедить себя, что их не существует. Хотя я и в этом сомневаюсь, учитывая, что происходит в моем доме. Мне бесконечно стыдно перед девушкой, с которой я живу, ибо только она вытаскивает меня оттуда. Это не так просто, как кажется. И не пишите - нужно принять страх. Такой страх принять невозможно, я уже в этом убедился.

Dear

Тут два пути: либо идешь к психоаналитику (серьезному, толковомк, реальному) и вы вместе находите корень проблем, либо самостоятельно пытаешься посмотреть в глаза тому, кто "как будто кто то рядом сидит и пристально смотрит".
Фильмы ужасов - это попытка придать форму тем глубинным проблемам, которые пугают или нерешенностью, или неизбежностью.
Раз они стали выходить, значит появиласт возможность их понять и решить. Но решать их нужно по отдельности: попытка решить все сразу обернется провалом.
"Разделяй и властвуй".
Но психолог предпочтительней, тем более, при наличии ступоров.